+7.812.987.44.12

Слово милонга (milonga — исп.) имеет двойное значение.

Во-первых, это танец, который зародился в Южной Америке в районе Рио де Ла Плата (территории Аргентины и Уругвая) несколько ранее танго, и был очень популярен в 1870х годах.

Милонга произошла из более раннего песенно-поэтического стиля, известного как payada de contrapunto. Милонга имеет синкопированный (удвоенный) ритм, состоящий из 8 битов и ударением на 1й (иногда также на 2й), 4й, 5й или 7й биты. В милонге используются те же основные элементы что и в танго, но этот танец требует большей релаксации ног и тела. Движения, как правило, быстрее, и паузы не делаются. Милонга похожа на своего рода ритмическую ходьбу без сложных фигур, с гораздо более «деревенским» стилем чем танго. Милонга имеет разные стили, такие как «милонга лиса», когда танцор совершает шаги на каждый такт в музыке, и «милонга кон траспье», в которой используются удвоения.

Во-вторых, это место или мероприятие, на котором танцуют танго.

Людей, которые посещают милонги, называют милонгеро. На милонге ставят музыку танго, танго-вальс или милонгу в определенной последовательности, объединяя мелодии в танды (по 3-5 мелодий одного стиля, ритма, исполнителя и т.д). Между тандами делаются небольшие перерывы по 30-50 секунд, когда пара может передохнуть и пообщаться, или же этот перерыв используется для смены партнера. На милонгах действует особый этикет — кодигос, которому следуют все милонгеро, поэтому перед своим первым посещеним милонги, уточните эти правила у своего преподавателя.